Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 марта 2016 года Поздравление начальника Главного управления Сергея Полетыкина с Всемирным днем гражданской обороны!

Сердечно поздравляю ветеранов гражданской обороны, военнослужащих спасательных воинских формирований и весь коллектив МЧС России с Всемирным днем гражданской обороны!

1 марта ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны. В этот день вступил в силу Устав Международной организации гражданской обороны, которая выполняет важную миссию по оказанию помощи в создании и совершенствовании систем защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Мы по праву отмечаем этот памятный день, так как МЧС России входит в состав МОГО вот уже больше двадцати лет и является активным членом организации, участвуя во всех основных мероприятиях. За последние десять лет реформы в системе гражданской обороны явились платформой для создания масштабных, не имеющих аналогов в мире проектов. Таких как «Национальный центр управления в кризисных ситуациях», «Общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения», привели к инновационным преобразованиям, к внедрению новых спасательных технологий, совершенствованию системы мониторинга и прогнозирования, созданию принципиально новой нормативно-правовой базы, изменению сущности и организационных основ гражданской обороны.

В настоящее время сформирован новый облик гражданской обороны, главная особенность которого заключается в осуществлении мероприятий по защите населения не только от опасностей военного времени, но и от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное время. Это повышает социальную значимость гражданской обороны и ее востребованность в обществе.

Выражаю искреннюю благодарность ветеранам гражданской обороны за неоценимый вклад в развитие системы гражданской обороны области, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Вся Ваша жизнь и труд являются ярким примером беззаветного служения Родине. Сердечно поздравляю ветеранов и весь коллектив МЧС России с международным днем гражданской обороны, желаю крепкого здоровья и благополучия, новых успехов в службе на благо нашего Отечества! Пусть Ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем служат эффективному развитию гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 08:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости