Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 марта 2016 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области А.В.Заленского с Всемирным днём гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, целью которого является пропаганда знаний о гражданской обороне и поднятие престижа национальных служб спасения. Гражданская оборона была и остается одной из важнейших функций государства, составной частью обеспечения безопасности страны.

В настоящее время система гражданской обороны активно развивается и совершенствуется, наметилась отчетливая тенденция к постепенному переходу от термина «гражданская оборона» к термину «гражданская защита». Это связано со значительной переориентацией большинства национальных и международных организаций, с задач военного характера на чрезвычайные ситуации мирного времени и оказание гуманитарной помощи в случае их возникновения. Большое внимание уделяется повышению защищенности критически важных для национальной безопасности объектов от угроз природного и техногенного характера, террористических проявлений. Разрабатываются и внедряются новые средства индивидуальной и коллективной защиты.

Главное управление МЧС России по Свердловской области и его структурные подразделения вносят весомый вклад в дело обеспечения национальной безопасности России.

Поздравляю специалистов организаций по вопросам гражданской обороны, ветеранов и сотрудников Главного управления с праздником!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 07:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости