Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 марта 2016 года В ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКОМ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ДТП

На днях в Ленинск-Кузнецком прошли соревнования среди подразделений Ленинск-Кузнецкого пожарно-спасательного гарнизона по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Соревнования включали две части - теоретическую и практическую. В части теоретической подготовки участники продемонстрировали знания по оказанию первой медицинской помощи и о правилах работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом. На практическом этапе участники отработали мероприятия по спасению людей, попавших в ДТП: потушили условное возгорание, демонтировали крышу автомобиля гидравлическим инструментом, извлекли из транспортного средства двух пострадавших и оказали им доврачебную помощь.

Всего в состязаниях приняли участие 7 команд: 5 команд из ФГКУ «7 ОФПС по Кемеровской области» и 2 команды пожарных частей противопожарной службы (ППС) Кемеровской области: ПЧ-1 и ПЧ-16.

По итогам соревнований почетное первое место заняли пожарные-спасатели пожарной части №16 ППС Кемеровской области. Второе – сотрудники пожарно-спасательной части № 1 ФГКУ «7 ОФПС по Кемеровской области». Третье место у работников из сборной команды ПЧ-1 ППС Кемеровской области.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 06:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости