Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 марта 2016 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва с Всемирным днем гражданской обороны!

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны гражданской обороны!

1 марта в первый день весны отмечается Всемирный день гражданской обороны. Это дата, утвержденная в 1990 году решением Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО). 23 года РФ является одной из стран-участниц МОГО, и все эти годы МЧС России представляет на данной международной площадке интересы государства. Стоит отметить, что в настоящее время задачи гражданской обороны ставятся значительно шире, охватывая комплекс важнейших мер обеспечения гуманитарного мира и безопасности населения не только на территории нашей страны. Только за последние пять лет МЧС России и МОГО совместно реализовали более 35 многосторонних проектов – начиная с оснащения национальных спасательных служб спецоборудованием и заканчивая гуманитарным разминированием и развертыванием региональных гуманитарных центров, в том числе в странах отстающих экономик, как Никарагуа, Афганистан, Гвинея и др.

Международная кооперация служб спасения – это непременный залог снижения рисков возникновения бедствий, раннего их предупреждения и смягчения последствий. Уважаемые коллеги! Мы имеем полное право гордиться успехами российской системы гражданской обороны, уверен, впереди – еще множество совместных проектов, в которых может участвовать каждый из нас.

Для Тувы сегодняшний день – отличный повод детально обсудить основные задачи гражданской обороны в масштабах региона, заключающиеся, преимущественно, в своевременной помощи, защите жителей республики от катастроф техногенного или природного характера. А также это повод выразить благодарность вам, уважаемые коллеги, а также ветеранам службы, которые многие годы отдали работе, добросовестно выполняя свои служебные обязанности во имя мира и безопасности на родной земле.

Желаю всем крепкого здоровья и благополучия, спокойной службы и всего самого доброго!

С уважением,

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва

генерал-майор внутренней службы А.А.Назаров

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости