Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 марта 2016 года Циклон продолжает оказывать влияние на территорию Сахалинской области

По состоянию на 10.30 (сах) объекты жизнеобеспечения в Сахалинской области работают в штатном режиме. В связи с ухудшением погодных условий и расчисткой дорожного полотна введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на участке дороги г. Южно-Сахалинск – с. Сокол.

Железная дорога и паромная переправа Ванино – Холмск работают в повседневном режиме. В аэропорту «Хомутово» г. Южно-Сахалинска задержано 9 рейсов (из них 5 на вылет, 4 на прилет). В настоящий момент организована расчистка взлетно-посадочной полосы. Вылет и прием воздушных судов будет осуществляться по фактической погоде.

На данный момент максимальное количество осадков зарегистрировано в Долинском районе (9 мм). Максимальные порывы ветра были зарегистрированы в Корсаковском районе - скорость ветра составила 27 м/с. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Всю актуальную информацию о прохождении циклона можно уточнить на сайте Главного управления МЧС России по Сахалинской области http://65.mchs.gov.ru/

Напомним, что по информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», ночью и в первой половине дня 1 марта на территории Холмского, Невельского, Анивского, Корсаковского, Долинского, Томаринского районов и г. Южно-Сахалинск ожидается сильный снег, (17-19 мм за 12 часов), сильная метель, видимость менее 500 метров при ветре 22-27 м/с.

Кроме того, 1 марта на территории Южно-Курильского и Курильского районов прогнозируется сильный снег (7-19 мм за 12 часов), усиление ветра до 27-32 м/с, метель.

Тематическая иллюстрация из открытого источника

Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:

• оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;

• оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;

• телефон для приёма MMS и SMS-сообщений с места ЧС – 8 924 496 52 05

• телефон доверия МЧС 72-99-99.

Тематическая иллюстрация из открытого источника

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости