Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 февраля 2016 года В областном правительстве состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

Сегодня в правительстве Архангельской области состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Большинство вопросов касались непосредственно деятельности Главного управления МЧС России по Архангельской области и подведомственных учреждений. Так, начальник управления гражданской защиты Игорь Раченков доложил по итогам подготовки населения Архангельской области в сфере гражданской обороны. Лучше всего подготовка населения поставлена в Северодвинске, Мирном. А также в Приморском и Красноборском районах. А вот к ряду муниципальных образований есть претензии, им рекомендовано обеспечить обучение должностных лиц по программам ГОЧС в образовательных учреждениях, имеющих лицензию либо создать в текущем году учебно-консультационные пункты для обучения неработающего населения.

Вторым вопросом рассматривали противопожарную защищенность образовательных учреждений. Учреждения с круглосуточным пребыванием детей должны быть выведены из деревянных зданий в кирпичные или железобетонные, а сигнал от пожарной сигнализации в обязательном порядке идти в ближайшую пожарную часть напрямую – это требования технических регламентов, действующих в России. До решения вопроса с переселением спальные комнаты в деревянных зданиях должны размещаться строго на первых этажах. Данный вопрос находится на контроле Главного управления МЧС России по Архангельской области.

В заключение заместитель начальника управления надзорной деятельности Игорь Саблин рассказал об изменениях законодательства в вопросах надзора. Так, в ближайшее время ряд надзорных функций федерального министерства (МЧС России) передается на уровень субъектов, и региональный надзор в области защиты населения и территорий от ЧС передается в руки Агентства ГПС и ГЗ Архангельской области.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 18:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости