Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 февраля 2016 года Спасатели оказали помощь рабочему, получившему травмы при падении с высоты

Инцидент произошел сегодня около 14 часов на территории судоремонтного завода «Красная Кузница» в Архангельске. Один из рабочих сорвался и упал с 8-метровой высоты в шахту, ведущую в трюм, на судне «Инженер Трубин». Самостоятельно передвигаться мужчина не мог.

На место происшествия прибыли реаниматологи службы скорой медицинской помощи, спасатели Архангельской областной службы спасения и Арктического комплексного центра МЧС России. Пострадавший находился довольно далеко от выхода, а транспортировать его по многочисленным отвесным и узким лестницам было опасно и значительно по времени. Поэтому спасатели решили не применять альпинистское снаряжение, а воспользоваться заводским подъемным краном. Пострадавшего уложили на носилки, затем – на металлический трап, на котором уместилась и вся спасательная бригада. При помощи подъемного крана трап переместили к реанимационному автомобилю.

Мужчина в возрасте около 40 лет находится в тяжелом состоянии. Он получил черепно-мозговую травму, под вопросом переломы конечностей. Точно известно, что у пострадавшего перелом бедра. Пациент госпитализирован в областную больницу.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 17:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости