Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 февраля 2016 года Спасение провалившегося под лёд ребёнка

Прошедший февраль месяц за многолетнюю историю метеонаблюдений выдался рекордно тёплым. Ледяной покров, установившийся за пару морозных недель января, стремительно тает, уменьшается толщина льда, способная выдерживать вес человека. Тем не менее находятся люди, рискующие переправляться через реки и водоёмы по столь опасному льду. Им на помощь всегда готовы прийти спасатели – люди героической профессии, на плечи которых ложится огромная ответственность за людей, часто становящихся жертвами собственной беспечности и халатности.

Так, 28 февраля дежурная смена спасателей поисково-спасательной станции «Серебряный бор» в составе Алексея Красноярова и Сергея Бодакина, на СВП «Хивус» совершала патрульный обход. Подходя к пляжу №2 в районе «Троице-Лыково», спасатели застали эту картину, как на свой страх и риск мама с девяти летним ребёнком решили перейти на другой берег Москвы реки. На глазах у спасателей ребёнок сделал несколько шагов в сторону от мамы и тут же провалился под лёд. Не теряя ни секунды, на полном ходу, спасатели устремились к тонущему мальчику. Сергей Бодакин подвёл судно на воздушной подушке максимально близко к полынье, и спасатель Краснояров смог поднять ребёнка из ледяной воды.

Доставив мальчика и маму на поисково-спасательную станцию, с пострадавшего немедленно сняли промокшую одежду, укутали в тёплые вещи и напоили горячим чаем. После того как мать переодела сына в привезённую сухую одежду, спасатели отправили пострадавших домой.

Текст: Вячеслав Бабаевский

Фото: Игорь Герасев

Пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости