Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 февраля 2016 года Экскурсия в пожарно-спасательную часть №122

На днях состоялась экскурсия курсантов Центра патриотического воспитания молодежи «Рубеж» в 122 пожарно-спасательную часть, расположенную в районе Гольяново Восточного округа столицы.

Начальник караула 122 ПСЧ Артем Петров рассказал курсантам об особенностях работы огнеборцев. Гости части своими глазами увидели действия бойцов в случае сигнала тревоги, а затем Артем продемонстрировал пожарно-техническое вооружение, установленного на пожарно-спасательной технике. В ходе увлекательной экскурсии старший лейтенант Петров объяснил, для чего и в каких случаях применяется то или иное оборудование, которое вывозится к месту пожара на пожарных автомобилях.

После этого курсанты с удовольствием примерили на себя роль пожарного, облачившись в боевую одежду огнеборцев. Затем ребятам продемонстрировали работу пожарной автолестницы, предназначенной для проведения аварийно-спасательных работ и подачи огнетушащих средств на большую высоту.

Ребятам очень понравился день, проведенный вместе с огнеборцами. Гости части искренне благодарили Артема и его бойцов за теплый прием и обещали посетить часть подразделение МЧС еще не раз.

Санжи Хохлов

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости