Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 февраля 2016 года Огнезащитная обработка тормозит процесс возгорания

Сейчас производится ряд огнезащитных пропиток и покрытий, позволяющих проводить обработку древесины при отрицательных температурах. В основном диапазон применения данных огнезащитных составов ограничен температурой до -10°С. При указанных температурах окружающего воздуха и самой древесины обработка не представляет особых проблем. Применение таких составов актуально в случаях, когда огнезащитная обработка сгораемых конструкций не была проведена в летнее время.

Доказано, что при пожаре огнезащитный состав будет препятствовать горению и как следствие распространению пламени. Огнезащитная обработка будет полезна в деревянных частных домах и дачах, где, как свидетельствует статистика, больше всего происходит пожаров.

Необходимо принять во внимание, что технологические потери при обработке древесины на морозе, существенно выше, чем составов для положительных температур. Их увеличение при нанесении на поверхность обусловлено меньшей смачиваемостью мерзлой древесины по сравнению с теплым сезоном.

Тем не менее, способность указанных модификаций пропиток растапливать лёд и их достаточно эффективные проникающие свойства позволяют получить требуемую группу огнезащитной эффективности даже при проведении работ в зимнее время.

Очень важно знать, что огнезащитную обработку могут производить организации, имеющие лицензию на данный вид деятельности, а состав, который будет применяться, должен иметь соответствующий сертификат и инструкцию на русском языке.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 17:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости