Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 февраля 2016 года На реке Тура проведен очередной рейд.

На реке Тура проведен очередной рейд. Судно на воздушной подушке ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области с журналистами на борту направились в излюбленное рыбаками место подледного лова.

Пока спецтехника двигалась до места назначения, Главный государственный инспектор Тюменской области по маломерным судам Сергей Сергеевич Каплин рассказал представителям СМИ, что место проведения очередного рейда выбрано не случайно, поскольку очень опасно и грозит рыбакам провалом под лед.

Излюбленное место зимней рыбалки, оказался участок реки неподалеку от стоянки крупных речных судов в районе Тюмени.

Как пояснил Сергей Сергеевич, опасность для людей заключается в том, что совсем рядом в реку идет сброс горячей воды с ТЭЦ №1, а теплая вода и сильное течение основательно подмывают и без того не всегда крепкий и устойчивый лед. Поэтому, инспекторский состав ГИМС постоянно осуществляет профилактические рейды в данный район реки и проводит беседы с рыбаками.

Бывалые рыбаки с доброжелательными улыбками и рукопожатиями встретили знакомые лица представителей МЧС. Рассказали журналистам телекомпаний о том, что по настоянию инспекторов носят с собой в рыбацких чемоданчиках веревки и толстые лески на случай непредвиденной ситуации, поделились небольшими секретами рыбной ловли в зимний период и заверили, что ни в коем случае не выходят на участки льда, где его толщина менее пятнадцати сантиметров.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 14:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости