Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 февраля 2016 года Представители МЧС Дагестана провели выездной прием граждан в Рутульском районе

Прием граждан в рамках утвержденного графика ежемесячных выездных приемов граждан руководством Правительства Республики Дагестан и Администрации Правительства Республики Дагестан, руководителями органов исполнительной власти Республики Дагестан в муниципальных образованиях республики проводил заместитель министра МЧС Дагестана Руслан Магомедов.

Мероприятие прошло в целях повышения эффективности работы с обращениями граждан, наиболее полного информирования населения о работе органов государственной власти Республики Дагестан и органов местного самоуправления муниципальных образований республики.

В приеме граждан также приняли участие глава муниципального образования Рутульского района Давуд Сулейманов, руководитель Центра ГО и ЧС Тажитдин Батырбиев, помощник министра МЧС Дагестана Таджеддин Мустафаев.

Всего заместителем министра МЧС Дагестана были приняты 11 человек. Все обращения были внесены в протокол.

В основном жители района обращались с просьбами разрешить вопросы, связанные со строительством школы, детского сада, водопровода, завершением строительства больницы, указывали на необходимость газификации и электрификации района, ремонта дорог. Запросы по этим проблемам будут направлены в соответствующие ведомства. Были также подняты вопросы, касающиеся компетенции Главного управления МЧС России по Республике Дагестан – устройства на работу в подразделения МЧС, переселение жителей из оползневых зон в безопасные. По данным вопросам были даны устные разъяснения. - За проделанную работу по каждому поднятому гражданами вопросу мы отчитываемся перед Главой республики. Рамазан Абдулатипов заинтересован в их скорейшем решении. Мы думаем, что нам удастся сделать все возможное, чтобы решить проблемы жителей района, обратившихся сегодня к нам за помощью, - отметил заместитель министра МЧС Дагестана Руслан Магомедов. После приема граждан представители Главного управления посетили пожарную часть, находящуюся в Рутульском районе, где встретились и побеседовали с личным составом.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 12:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости