Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 февраля 2016 года «Тяжело в ученье, легко в бою»

В Бутырской школе Мишкинского района проведена спортивно-конкурсная программа «Тяжело в ученье, легко в бою!». Подобные выездные мероприятия в школах района не в первый раз организуют и проводят работники пожарно-спасательной части № 31 по охране Мишкинского района совместно с ДОСААФ.

Военно-патриотическое воспитание молодёжи является важной составляющей для специалистов проводящих подобные встречи. Поэтому каждый этап соревнований был тщательно продуман.

Мальчишки и девчонки примеряли боевую одежду пожарного, по команде «Газы» надевали индивидуальные средства защиты, пробовали свои силы в преодолении полосы с препятствиями и оказании первой медицинской помощи. С большим азартом стреляли по мишеням, в теоретических конкурсах «Сам себе МЧС» и «Правила дорожного движения» демонстрировали свои знания безопасного поведения в различных ситуациях.

Напоследок все участники мероприятия получили сладкие призы и грамоты. «Самое главное для нас это то, что на подобных мероприятиях в душах подростков появляется росток желания стать спасателем или просто достойным гражданином своей Родины» - отметила инженер третьего отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области Ольга Маслакова.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости