Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 февраля 2016 года В районах республики Тыва завершена проверка ЕДДС

В соответствии с приказом Начальника Главного управления МЧС России по республике Тыва. В Феврале 2016 года заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва ( по антикризисному управлению) Константин Банников был командирован в западные районы республики с целью оказания методической помощи в развитии единых диспетчерских служб. Как рассказал Константин Иванович – благодаря выездной проверке работа по развитию ЕДДС будет корректна и результативна.

-Глаза и уши МЧС

Диспетчеры ЕДДС для районов республике Тыва играют ключевую роль. Это Главные дежурные муниципальных образований, которые владеют всей обстановкой, координируют действия оперативных служб и передают информацию оперативно-дежурной смене МЧС, где принимается решение об оказании помощи. Благодаря ЕДДС- мы в онлайн режиме владеем развитием любой обстановки. Летом – лесопожарной обстановка, весной – паводки, зимой обстановка на объектах ТЭК и ЖКХ.

-Положение дел

В целом во всех районах работа организована на должном уровне. Диспетчеры отлично подготовлены и справляются с поставленными задачами.

Однако есть и недостатки, они есть у всех диспетчерских служб – это слабая техническая оснащенность. Диспетчеру необходимо оперативно переработать информацию и отправить ее в оперативно-дежурную смену МЧС. От их оперативности зависит реагирование на чрезвычайную ситуацию всех сил и средств на территории республики.

Поэтому, для ЕДДС нужны современные компьютеры, качественная телефонная связь и доступ в интернет. Так же не во всех районах имеются средства оповещения населения.

-Планы на будущее

Утверждены планы по развитию АПК Безопасный город на 2016-2018 год , выделено финансирование по соответствующим ст. м, на текущий год основное направление - это развитие ЕДДС, планируется дооснащение всем необходимым оборудованием для успешной и плодотворной работы диспетчеров.

Проверки ЕДДС будут носить плановый характер. Мы будем помогать главам муниципальных образований реализовывать планы по развитию единой диспетчерской службы. До конца текущего год будут проводиться выездные проверки по возникающим вопросам.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 14:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости