Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 февраля 2016 года За прошедшие выходные Читинские огнеборцы спасли пять человек.

За прошедшие два дня Забайкальские пожарные ликвидировали 9 техногенных пожаров, 3 из которых в жилом секторе. На пожарах спасли 5 человек.

В трех случаях возгорания случились в жилых домах и надворных постройках, три пожара произошли в гаражах, кроме того горел автомобиль, нежилой дом и столярный цех.

В 0 часов 45 минут 28 февраля очевидцы сообщили о возгорании жилого многоквартирного дома, расположенного в Железнодорожном районе г. Чита. На место происшествия, по ул. Малая, 10 были направлены караулы двух пожарно-спасательных частей города. На момент прибытия пожарных из окна квартиры на 3-м этаже вырывалось пламя. Из задымленных помещений соседних квартир бойцы газодымозащитной службы спасли 5 человек – жильцов соседних квартир. Огнем повреждены домашние вещи на площади 15 кв. метров. На месте происшествия работали 2 автоцистерны, 1 автолестница, оперативный автомобиль и 10 человек личного состава. По предварительным сведениям причиной пожара явился поджог.

На месте пожаров работают дознаватели Госпожнадзора, которые установят причины возгораний.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости