Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 февраля 2016 года Глава МЧС России посетил пострадавших горноспасателей, шахтеров и встретился с семьями погибших

Сегодня Глава МЧС России Владимир Пучков навестил в больнице пострадавших при взрыве в шахте «Северная» горноспасателей, шахтеров и встретился с семьями погибших горняков.

В больнице министр пожелал горноспасателям скорейшего выздоровления и возвращения в строй. Но в первую очередь он поблагодарил их за самоотверженную работу.

«Вы герои, вы выполняли задачу по спасению горняков в чрезвычайно сложных, критических условиях - при нулевой видимости, высокой температуре, рискуя жизнью», - сказал глава МЧС России. «Вы сделали все, что смогли, и даже больше», - добавил он.

Министр также посетил родственников погибших горноспасателей и выразил им глубокие соболезнования. «Я, как министр, не мог не приехать к вам сегодня, я обязан был это сделать», - сказал Владимир Пучков. Он побывал в каждой семье, где сегодня случилось горе.

«Это наш долг - спасать людей, пока остаётся хоть малейшая надежда. Ребята пробивались к своим товарищам, чтобы найти их, чтобы использовать даже самый маленький шанс», - сказал Владимир Пучков.

Он пообещал, что семьи погибших не останутся без поддержки. «Мы поможем решить социальные вопросы», - заверил глава МЧС России.

Он также сообщил, что все погибшие горноспасатели будут представлены к государственным наградам.

Напомним, что для работы с родственниками шахтеров и сотрудниками шахты создана комплексная группа, в которую вошли представители Главного управления МЧС России по Республике Коми, администрации шахты, страховой компании, горноспасателей и психологов.

Сотрудники Центра экстренной психологической помощи МЧС России оказывают квалифицированную помощь родным и близким горняков и горноспасателей в сложившейся ситуации. Родственников пострадавших, проживающих в других субъектах РФ, консультируют по телефону «горячей линии» МЧС России, и эта работа продолжается.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 21:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости