Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 февраля 2016 года У пожарных всегда интересно!

В преддверии празднования Всемирного дня гражданской обороны и в Год пожарной охраны в частях Шадринского гарнизона проводятся Дни открытых дверей.

Сегодня в пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района была проведена экскурсия для воспитанников детского сада «Рябинка».

Ребятам показали настоящие пожарные автомобили. Начальник караула Дмитрий Черемиссин подробно рассказал о машинах, обо всем, что с ними связано, как они устроены, чем оборудованы. Дети с большим интересом исследовали боевую технику спасателей, некоторые даже успели в нем посидеть. Ребята были очень удивлены - оказалось, что пожарная машина таит в себе целый арсенал средств для тушения пожара. Юные гости смогли не только воочию увидеть орудия работы сотрудников противопожарной службы, но и примерить настоящее снаряжение огнеборцев, на собственном опыте убедившись, как нелегка и опасна эта профессия.

Спасатели рассказали детям об основных причинах возникновения возгораний и о том, что нужно делать, если случился пожар. Дети внимательно слушали огнеборцев и задавали множество вопросов. Кроме того, мальчишкам и девчонкам продемонстрировали пожарно-техническое вооружение и объяснили принцип работы пожарной техники.

После экскурсии малыши многое узнали о профессии пожарного, о том, с какими трудностями они сталкиваются и какими смелыми и отважными надо быть, что бы стать настоящими пожарными.

Улыбки ребят, их неподдельный интерес стали лучшей благодарностью для организаторов экскурсии.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 09:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости