Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 февраля 2016 года В жилом секторе продолжаются противопожарные рейды

В период зимнего пожароопасного периода представителями пожарно-спасательных частей, сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности, представителями добровольной пожарной охраны на территории Тульской области ежедневно проводятся мероприятия, направленные на снижение количества пожаров и гибели людей на них.

За прошедшие сутки осуществлено более 1500 подворовых обходов, в ходе которых проинструктировано порядка 1900 человек.

Особое внимание при подворовых обходах населения уделяется темам: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей. Именно они являются основными причинами возникновения пожаров в зимний период.

Инструктирование жителей является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике около 80% пожаров происходят именно в жилом секторе, большая часть которого - частные дома. Жители должны хорошо знать, как вести себя в случае возникновения пожара, от этого зависит сохранность не только их имущества, но и жизнь.

В настоящее время усилена профилактическая работа с гражданами, относящихся к «группе риска» и с семьями, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Жители Тульской области с пониманием относятся к таким пожарно-профилактическим обходам, с каждым годом люди все больше осознают, что пожар легче предупредить, чем допустить его и пережить губительные последствия.

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости