Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 февраля 2016 года В деревне Фрязино Судогодского района проведены профилактические мероприятия, направленные на безопасное прохождение периода половодья

В целях своевременной и качественной подготовки к прохождению половодья, в течение февраля сотрудники ФГКУ «5 ОФПС по Владимирской области» совместно с работниками администрации Судогодского района проконтролировали ход выполнения работ по безопасному пропуску вешних вод в Судогодском районе в зоне возможного подтопления окрестностей деревни Фрязино.

На проведённом 3-го февраля заседании КЧС был уточнён состав сил и средств постоянной готовности, а также сил и средств организаций и ведомств, которые будут привлечены к проведению аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ в период весеннего половодья, если это будет необходимо.

Сотрудники 5-го ОФПС, сотрудники местного отдела надзорной деятельности и муниципалитета прибыли в деревню Фрязино для проведения профилактических бесед с местными жителями. В настоящее время в данном населённом пункте постоянно проживают 43 человека, большая часть из которых пожилые люди. Сотрудники МЧС провели подомовые и поквартирные обходы, проводя беседы о безопасности с каждым жителем. Кроме правил поведения при наступлении периода половодья, коснулись и правил пожарной безопасности: представители ОНД осмотрели печи и газовые котлы, а инженер отряда рассказала о том, как осуществлять связь с экстренными службами.

Представители местных администраций разъяснили жителям, как будет организовано обеспечение жизнедеятельности в случае высокого подъёма уровня воды, когда деревня окажется «отрезанной от большой земли», а также проверили состояние колодца для забора питьевой воды.

В ходе поездки особое внимание было уделено и состоянию гидротехнического сооружения на реке Клязьме, обеспечивающего безопасный пропуск вешних вод этом районе.

В рамках подготовки к безопасному прохождению периода половодья жители деревни смогли пройти бесплатный медицинский осмотр в передвижном мобильном комплексе.

Продолжается плановая работа всех служб по обеспечению безопасности жизнедеятельности в грядущий период половодья.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости