Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 февраля 2016 года «Урок мужества» для снежинских школьников

В снежинской школе №117 прошла встреча учащихся выпускных классов и сотрудников Специального управления федеральной противопожарной службы №7 МЧС России. Подростки в общих чертах познакомились с деятельностью спасательного ведомства, историей образования и развития снежинской пожарной охраны, профессией пожарного-спасателя, узнали о том, какими личными и профессиональными качествами должны обладать представители службы.

В рамках урока были показаны исторические фотографии с изображением выдающихся работников пожарной охраны, пожарной техники, которая когда-то была на вооружении пожарной охраны. Ребята с интересом слушали рассказ и о старых, давно отслуживших автомобилях, и о новой современной пожарно-спасательной технике и оборудовании, имеющейся у снежинских пожарных. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о сложной и нелегкой работе в борьбе с пожарами, как часто приходится рисковать своими жизнями, чтобы спасти жизни других людей. А для этого пожарные-спасатели всегда должны быть наготове и находиться в отличной физической форме.

Особый интерес у ребят вызвала одежда настоящего пожарного,предназначенная для защиты тела от опасных и вредных факторов окружающей среды, возникающих при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Самому смелому молодому человеку посчастливилось примерить на себя полное обмундирование и продемонстрировать его для учеников своей школы.

Встреча получилась очень тёплой и была полезна не только мальчикам, но и представительницам слабого пола. В преддверии 60-летия Специального управления такие занятия особенно актуальны, так как способствуют формированию патриотизма, чувства гордости за снежинских пожарных, позволяют осознать значимость и необходимость профессии огнеборцев.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости