Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 февраля 2016 года Пожар легче не допустить, чем погасить. Профилактические мероприятия инспекторов надзорной деятельности по Первомайскому и Староюрьевскому районам Тамбовской области

В целях предотвращения пожаров инспекторами надзорной деятельности по Первомайскому и Староюрьевскому районам проводится профилактическая работа в жилом секторе, которая заключается в проведении подворовых обходов, сходов и собраний граждан с разъяснением требований пожарной безопасности в быту и вручением памяток по пожарной безопасности населению. На подведомственной территории инспекторов надзорной деятельности среди проживающего населения есть категория граждан, относящаяся к «группе риска», ведущие асоциальный образ жизни, лица цыганской национальности.

Для большей эффективности и достижения поставленных целей профилактическая работа инспекторов надзорной деятельности в жилых микрорайонах проводится совместно с представителями органов внутренних дел, работниками пожарной части, представителями органов местного самоуправления, социальными работниками. Во время подворовых обходов, на собраниях, сходах инспекторы надзорной деятельности разъясняют домовладельцам требования пожарной безопасности по содержанию отопительных печей, о безопасном пользовании электронагревательными приборами, о необходимости выполнения данных требований. Жителям рекомендуется отремонтировать электропроводку, неисправные выключатели, розетки, содержать в исправном состоянии отопительные электроприборы, не применять самодельные эл. приборы, своевременно ремонтировать отопительные печи и очищать их от сажи, не допускать перекала печи, не оставлять их без присмотра. Также гражданам разъясняется об опасности курения в постели и вообще в доме, особенно в нетрезвом виде, так как это может привести к пожару, в результате которого можно погибнуть. За истекший период февраля месяца проведено 861 обследование домовладений граждан, вручено 1518 памяток по пожарной безопасности. Распространено 982 листовки. Также на территории Первомайского и Староюрьевского районов проведено 9 сходов граждан, на которых присутствовало 120 человек.

Граждане, не забывайте о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. От этого зависит ваша безопасность и безопасность ваших близких. Помните, что пожар легче не допустить, чем погасить.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости