Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 февраля 2016 года О пожарной безопасности

На территории региона установилась теплая погода. По данным курского гидрометцентра такая температура сохранится и на следующей неделе. Несмотря на потепление, продолжаются профилактические мероприятия по снижению риска возникновения пожаров, особенно в частном секторе.

Ежедневно сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Курской области проводят масштабную пожарно-профилактическую работу – это подворовые обходы, сходы и собрания граждан, рейды по домовладениям.

Работа с одинокими пожилыми гражданами, одиноко проживающими инвалидами, многодетными семьями, а также лицами, злоупотребляющими спиртными напитками всегда на особом контроле у спасателей.

- Как правило, граждане «группы риска» очень тяжело идут на контакт, не прислушиваются к советам специалистов, - говорит временно исполняющий обязанности заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области подполковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко. – Эти люди беспечно относятся к своей жизни и здоровью, подвергая опасности соседей. Нередко их безрассудные действия с огнем приводят к печальным последствиям.

Уважаемые куряне! Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит вас соблюдать все требования пожарной безопасности. Если рядом с вами проживают граждане «группы риска», обратите особое внимание на выполнение ими установленных правил. В случае любой беды обращайтесь в Службу спасения – «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости