Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 февраля 2016 года Противопожарный инструктаж в Многофункциональном центре города Агидель

Предотвращение пожаров, спасение людей – основная задача сотрудников пожарной охраны МЧС России.

Анализ пожаров приводит к неутешительным выводам: девять пожаров из десяти напрямую связаны с действием или бездействием человека. При этом каждый второй пострадавший получает травму или увечье вследствие неподготовленности к действиям в экстремальных условиях. Вместо того, чтобы при первых же признаках пожара вызвать пожарную охрану, люди, зачастую, теряются, паникуют, пытаются что-то сделать сами и тем самым усугубляют положение. Перечень неграмотных, безрассудных действий при пожарах можно продолжать и продолжать.

Необходима подготовка населения к действиям в экстремальных ситуациях, связанных с пожарами. А они продолжают происходить. Гибнут и получают травмы и ожоги люди. Основная причина пожаров - неосторожное обращение с огнем. И примеров, когда из-за неправильных действий человека пожар получал распространение или угрожал жизни и здоровью, предостаточно. Важным шагом в решении проблемы является вопрос обучения мерам пожарной безопасности: периодичность занятий, порядок повышения квалификации и проверки знаний, перечень категорий работников и персонала, подлежащих обязательному обучению, тематический план занятий, формы документов и многие другие вопросы процедуры обучения. Подготовку по пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума обязаны проходить: руководитель и иные работники организаций, в том числе ответственные за обеспечение пожарной безопасности, перечень которых определяется руководителем организации.

Пытаясь донести до сознания людей всю опасность огня сотрудники спасательного ведомства ПСЧ-52 ФГКУ «26 отряда ФПС по Республике Башкортостан» регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на защиту граждан и их имущества. Такую профилактическую работу и противопожарный инструктаж был проведен в недавно открывшейся организации города Агидель в Многофункциональном Центре.

В дальнейшем также будут проведены противопожарные инструктажи с населением и организациями г. Агидель.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 07:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости