Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 февраля 2016 года Профилактическое мероприятие со школьниками состоялась в Борках

В селе Борки, для детей 2-4-х классов состоялось мероприятие, где они повторили и закрепили знания по пожарной безопасности. Чтобы было доступно, педагоги школы и инструктор Тюменского областного отделения ВДПО, инспектор МОНД № 9 тщательно подготовили программу проведения тематической акции.

В конкурсе по прохождению через задымлённое помещение нужно было не только быстро бегать, но и не забывать защищать органы дыхания. Команду победителей наградили призами, а проигравшим вручили памятки с правила пожарной безопасности. У школьников быстро и правильно получилось затушить условный очаг возгорания всеми подручными средствами: вода, земля, песок, стиральный порошок.

В школе накануне провели конкурс рисунков по пожарной безопасности. Жюри подвело итоги и выбрало лучшие работы. Ребята, занявшие призовые места, получили подарки от ЦКиД и Тюменского областного отделения ВДПО. Такие мероприятия проводят ежемесячно: чем чаще напоминают детям о правилах, тем лучше они их запоминают. И в экстремальной ситуации они уже не растеряются, спасут себя и других.

по информации МОНД № 9

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 05:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости