Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 февраля 2016 года Равнение на ветеранов

В средней общеобразовательной школе №40 г. Чебоксары прошел урок мужества. Перед учащимися 7 класса выступил почетный председатель Совета ветеранов пожарной охраны Чувашской Республики Георгий Фадеев. Мероприятие прошло в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы.

Георгий Фадеев охотно рассказал о своей жизни: «Родился я в деревне Тебикасы Цивильского района. Трудовую биографию начал в четырнадцатилетнем возрасте: рубил лес, плотничал наравне со взрослыми. По окончании средней школы работал помощником комбайнера в родном колхозе им. Жданова, а затем – заведующим сельским клубом».

Еще в школе он дружил с физкультурой и не раз завоевывал первые места на престижных спортивных состязаниях. Георгий Фадеев – четырехкратный чемпион республики по пожарно-прикладному спорту. На его счету – кубок России в велосипедной гонке на 50-километровую дистанцию, первое место в соревнованиях по поднятию двухпудовой гири, проходившего в Ленинграде, призовые места в состязаниях по легкой атлетике, стрельбе…

В ходе беседы ученики усвоили, что спорт и отсутствие вредных привычек – залог успешной долгой жизни. Всю жизнь бывалый пожарный занимался любимой работой, которой сейчас, будучи на заслуженном отдыхе, посвящает лирические и прозаические произведения собственного сочинения. Встречу завершила поэма «Огнеборцы», которую автор зачитал перед всем классом.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 18:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости