Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 февраля 2016 года Познавательная экскурсия для первоклассников

В преддверии Всемирного Дня гражданской обороны личный состав 66 пожарно-спасательной части провел экскурсию для первоклассников школы № 1238. Проводил экскурсию рукавный мастер сержант внутренней службы Привалов Сергей Сергеевич. Экскурсия началась с демонстрации пожарных автомобилей: автонасоса и автоцистерны.

Сергей Сергеевич показал школьникам пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательное оборудование каждого автомобиля. По ходу экскурсии рассказал о причинах возникновения пожаров и об их разрушительных последствиях, ребята внимательно слушали рассказы из боевых будней 66 пожарно-спасательной части и о том, как нужно вести себя в случае обнаружения пожара.

Сергей в форме практической игры проговорил детям номера телефонов для вызова пожарных и спасателей «101» и «112», а также напомнил порядок действий в различных «опасных» ситуациях, в которых может оказаться каждый.

Целью экскурсии для сотрудников МЧС России является формирование у школьников чёткой последовательности действий в возникших чрезвычайных ситуациях, происшествиях, авариях и пожарах. Дети остались довольны экскурсией, ведь они узнали много нового и интересного и по окончании экскурсии вручили огнеборцам нарисованные накануне рисунки.

Ирина Ангарикова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости