Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 февраля 2016 года Каспийские школьники ознакомились с работой пожарных

Пожарная часть № 10 открыла свои двери для ребят средних классов одной из школ города.

Как обычно, первым делом огнеборцы провели с детьми беседу по тематике пожарной безопасности. Интерес ребят к этой теме демонстрировался их активным включением в общение с пожарными. Самыми популярными вопросами были: как действовать в случае пожара, как правильно использовать огнетушитель и другой противопожарный инвентарь, который находиться в школе, каковы этапы работы пожарных?

На все эти и другие вопросы мальчики и девочки получили исчерпывающие ответы от специалистов своего дела и были приглашены на экскурсию по пожарной части.

Этот этап встречи с пожарными оказался самым увлекательным для ребят. Маленьким посетителям продемонстрировали пожарно-спасательную технику и ее оборудование, которое используется для тушения пожаров.

Борцы с огнем наглядно показали детям, как используют свои защитные костюмы, продемонстрировав процесс их надевания. После этого и ребята получили возможность примерить защитные каски и костюмы пожарных, от чего были в полном восторге.

Мальчишки и девчонки еще долго не хотели покидать ПЧ № 10 и расставаться с гостеприимными огнеборцами.

В конце встречи дети сделали памятные фотографии с пожарными и техникой, а также получили в подарок памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости