Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 февраля 2016 года Завершены аварийно-спасательные работы в чукотском селе Тавайваам

27 февраля 2016 года в 11.30 ч. (чкт.) завершены работы по разбору завалов на месте обрушения конструкций квартиры на 3-ем этаже (крыша и перекрытия) в трехэтажном 2-х подъездном панельном жилом доме по улице Береговая в селе Тавайваам Анадырского городского округа. В 11.20 последнее горизонтальное перекрытие (крыша - 2 м2) было снято, под завалами жертв не обнаружено.

Проводятся следственные мероприятия. Режим чрезвычайной ситуации в городском округе Анадырь снят.

Напомним, 25 февраля в 08.10 (чук.) в городском округе Анадырь Чукотского автономного округа произошёл взрыв в квартире по адресу ул. Береговая 2а. кв №9.

Здание 3-х этажное 2-х подъездное панельное 24 квартирное. Всего в доме проживало 70 человек. Пострадал первый подъезд в доме, в данном подъезде было зарегистрировано 36 человек из них 9 детей.

Обрушены конструкции кровли квартиры № 9 крайнего подъезда на 3-м этаже. Погибших нет, 1 человек пострадал, после оказания помощи от госпитализации оказался, переведен на амбулаторное лечение. Трём гражданам оказана психологическая помощь. Эвакуировано 20 человек из них 6 детей. Администрация городского округа Анадырь выделила каждому эвакуированному жителю села по 10 тысяч рублей на первоочередные нужды.

Пригодность многоквартирного дома к дальнейшему проживанию в нём определят специальные экспертные комиссии.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 11:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости