Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 февраля 2016 года Идеи детских рисунков: традиции и современность

В преддверии 23 февраля в 7 пожарной части федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы по Брянской области (договорная)» была организована выставка рисунков детей детского сада «Ромашка» города Унеча, посвященная Дню защитника Отечества «Наша Армия сильна!».

Нашей Армии любимой День рожденья в феврале. Слава ей, непобедимой! Слава миру на земле!

Раньше праздник назывался День Красной Армии, поэтому рисунки на тему 23 февраля всегда выражали в себе военную атрибутику. Не редко изображалась красная звезда, танк, а также не редко присутствовали гвоздики. Вообще, рисунки отличались скупостью деталей и консерватизмом.

В последнее время выбрать тему для детского рисунка на такой праздник очень и очень сложно. Дело в том, что старые традиции и идеи уходят в небытие, а новые не образуются.

В настоящее время этот праздник ассоциируется у всех как день мужчин, то есть всех представителей мужского пола: детей, подростков и взрослых мужчин. Совершенно не важно, что будет изображено на рисунке к празднику, главное, чтобы ребенок делал это от души и с удовольствием. Можно нарисовать традиционный танк, а можно что-то более современное. Все зависит от фантазии и желания художника.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости