Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 февраля 2016 года Глава МЧС России Владимир Пучков встретился с родными и близкими горняков шахты «Северная»

Сегодня Министр Владимир Пучков и ВрИО главы республики Коми Сергей Гапликов встретились с родственниками шахтеров, работающих в горнодобывающей компании «Воркутауголь», и рассказали им о ходе спасательной операции на шахте «Северная» и о принимаемых мерах по ликвидации последствий аварии.

В ходе встречи глава чрезвычайного ведомства успокоил родных и близких, отметив, что горноспасатели делают все возможное и невозможное для поиска людей в очень сложных условиях, сложившихся в результате аварии. Он рассказал, что принимаются все необходимые меры: горноспасатели проводят активную фазу поисково-спасательных работ.

«Мы провели усиление смен, работающих под землей, и увеличили их число, чтобы повысить интенсивность работ, - подчеркнул Владимир Пучков. - Горноспасатели с риском для жизни и здоровья, шаг за шагом продвигаются вперед, обследуя места, где могут находиться люди».

Министр сообщил, что вся информация о проведении поисково-спасательной операции поступает в оперативный штаб, координацию которого осуществляет рабочая группа Правительственной комиссии. Ею принимаются все необходимые решения по организации и проведению поисково-спасательной операции и оказанию помощи пострадавшим, разработаны все возможные планы ликвидации аварии.

Для работы с родственниками шахтеров и сотрудниками шахты создана комплексная группа, в которую вошли представители Главного управления МЧС России по Республике Коми, администрации шахты, страховой компании, горноспасателей и психологов. Специалисты доводят до родственников и заинтересованных лиц всю последнюю достоверную информацию о ходе поисково-спасательной операции.

Сотрудники Центра экстренной психологической помощи МЧС России оказывают квалифицированную помощь родным и близким горняков в сложившейся ситуации.

Родственников шахтеров, проживающих в других субъектах РФ, консультируют по телефону «горячей линии» МЧС России, и эта работа продолжается.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 13:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости