Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 февраля 2016 года В Главном управлении МЧС состоялась церемония чествования представителей СМИ и других специалистов в области пропаганды пожарно-спасательного дела

26-го февраля в Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое награждению представителей СМИ и других специалистов в области пропаганды пожарно-спасательного дела по итогам 2015-го года.

За многолетнюю плодотворную совместную работу редакторам и журналистам областных СМИ были вручены медали МЧС России «25 лет МЧС России» и «Маршал Василий Чуйков». Также на мероприятии были награждены победители конкурса журналистских работ регионального этапа фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» 2015-го года. Кроме того, вручались благодарственные письма и ценные подарки лучшим пропагандистам в сфере безопасности жизнедеятельности.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Владимир Александрович Белозёров.

Он поблагодарил представителей СМИ за широкое и всестороннее освещение тематики безопасности жизнедеятельности. Обращаясь к журналистам, Владимир Александрович отметил: «Именно вы – наша правая рука в деле информирования населения о происшествиях, в деле разъяснения населению правил безопасного поведения, в деле популяризации профессий пожарного и спасателя. Только через средства массовой информации возможно эффективное информирование нашего населения, а значит вы – неотъемлемая часть нашей общей единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Владимир Александрович подчеркнул, что в прошлом 2015-м году успехи наших журналистов были несомненными: «В рамках конкурса журналистских работ по тематике безопасности и спасения людей фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» сразу несколько представителей наших СМИ стали победителями на уровне Центрального федерального округа. Сегодня эти коллеги находятся в зале, и мне приятно будет поблагодарить их за успешную работу».

Особую благодарность начальник Главного управления МЧС выразил руководителям и корреспондентам телеканала «Вариант-Владимир», на котором уже почти 2 года выходит еженедельная ведомственная программа управления МЧС «Номер 112». В ответ директор телеканала «Вариант-Владимир» Олег Владимирович Скопцов поблагодарил Владимира Александровича за тесное сотрудничество и наградил дипломом телеканала сотрудницу пресс-службы регионального управления МЧС Евгению Плаксий, которая является ведущей программы «Номер 112».

Отдельные слова благодарности и подарки были вручены самым маленьким участникам мероприятия – детям, которые также участвуют в создании ведомственной программы «Номер 112». Это первоклассники школ №38 и №40, а также воспитанники детского сада №3 города Владимира. В программе «Номер 112» юные пропагандисты в стихах рассказывают о правилах безопасного поведения. Из уст детей правила безопасности звучат трогательно, а поэтому особенно убедительно.

В конкурсе журналистских работ «Созвездие мужества» места распределились следующим образом.

В номинации «Лучшая программа на телевидении» дипломом победителя была награждена Анна Морозова – автор программы «Номер 112». В номинации «Лучшая программа на радио» была награждена Ольга Слободнюк – ведущая радиопрограммы «День за днём» на «ГТРК-Владимир». За лучшую публикацию в печатных СМИ был награждён Илья Дементьев – корреспондент газеты «Комсомольская правда Владимир». За лучший интернет-проект была награждена корреспондент интернет-СМИ «МИГ ТВ» Оксана Котова. Лучшим чрезвычайным юнкором стала Екатерина Чушикина, ученица гимназии №3 города Владимира – ведущая программы «Наперегонки с ветром» телеканала «МИР ТВ-Владимир». Лучшим чрезвычайным блоггером стал студент Владимирского государственного университета Ян Баранкевич. В номинации «Лучшее видео из Интернета» победил Алексей Ковалёв – оператор телеканала «Вариант-Владимир».

Благодарим всех наших коллег за проделанную работу, тесное взаимодействие и стремление к новым результатам в деле информирования населения о деятельности МЧС!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 18:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости