Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 февраля 2016 года Не оставят в беде ни в огне, ни в ДТП

Безусловно, главная роль представителей пожарной охраны – тушение пожаров, спасение людей и имущества из огненного плена. Однако многие современные огнеборцы с гордостью носят звание “пожарный-спасатель”. Они готовы оказать помощь и в других ситуациях, например, при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Обычно после возникновения аварии на место случившегося прибывает не только карета скорой помощи и представители ГИБДД, но и пожарный автомобиль. Причем зачастую именно огнеборцы оказываются на месте происшествия раньше всех.

Пожарные первым делом ликвидируют угрозу взрыва бензобака, обесточивают внутреннюю электросеть автомобиля, при необходимости с помощью гидравлического инструмента разрезают искорёженный металл и освобождают зажатого пострадавшего, оказывают ему первую помощь.

Для проверки и совершенствования навыков огнеборцев в Марий Эл регулярно проводятся соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП.

26 февраля на фасаде пожарно-спасательной части №5 города Йошкар-Олы данные соревнования были проведены в очередной раз.

По легенде в результате ДТП пассажир и водитель автомобиля получили серьезные травмы шеи и конечностей. Огнеборцы деблокировали их из искореженного автомобиля, оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали на безопасное расстояние.

Все пожарные показали себя знатоками своего дела, уверенно и быстро справлялись с твердым металлом, деблокировали условных пострадавших и оказывали им помощь.

По итогам соревнований победителями стали бойцы специализированной пожарно-спасательной части из города Йошкар-Олы. На втором и третьем месте команды ПСЧ №4 (г. Йошкар-Ола) и ПСЧ №12 (г. Волжск) соответственно.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 14:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости