Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 февраля 2016 года Глава МЧС России Владимир Пучков спустился в шахту «Северная» для проверки хода спасательных работ

Министр Владимир Пучков и ВрИО главы Коми Сергей Гапликов спустились в аварийную шахту «Северная». Они пробыли в горной выработке около двух часов и лично проинспектировали ведение поисково-спасательных работ.

На глубине свыше 700 метров глава чрезвычайного ведомства проследовал к одному из аварийных участков шахты, где горноспасатели ведут разбор образовавшегося завала.

В обследованных выработках горноспасатели проложили линию дистанционного отбора проб воздуха, которая позволяет проводить анализ по содержанию горючих и взрывоопасных газов в аварийных выработках. До этого отбор проб осуществлялся горноспасателями вручную, при этом, находясь в непосредственной близости от аварийного участка, они подвергались опасности. Теперь есть возможность отбора проб воздуха в 23-х точках подземной выработки.

Из числа работников ВГСЧ и шахты создана группа инженерного обеспечения, которая проводит расчеты по количеству воздуха, необходимого для проветривания аварийного участка, площади проемов и количеству материалов, необходимых для возведения изолирующих взрывоустойчивых перемычек.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 16:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости