Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 февраля 2016 года 90 директоров школ прошли инструктаж по пожарной безопасности

Как защитить детей от пожара? Как не допустить детской шалости с огнем? Именно эти вопросы поднимались сегодня руководителями общеобразовательных учреждений Ярославля и области на занятии, организованном для них специалистами Главного управления МЧС России по Ярославской области.

90 директоров учебных заведений региона приехали в школу № 78 г. Ярославля, на базе которой и состоялось практическое занятие. Андрей Лебедев – начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы в г. Ярославле рассказал присутствующим руководителям об общих требованиях пожарной безопасности на объектах образования. Кроме того, обратил внимание на требование к документации по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Актуальным стал вопрос и о создание формирований добровольной пожарной охраны в образовательных учреждениях.

По окончанию теоретических занятий, пожарные приступили к практике. На базе общеобразовательной школы №78 состоялось показательное пожарно-тактическое учение.

По легенде в кабинете директора на втором этаже школы возникло загорание, горело на площади 15 кв.м. Сильное задымление в коридорах школы осложняло эвакуацию. Прибывшие на место огнеборцы с помощью звена газодымозащитной службы провели разведку внутри здания и спасли пострадавшего, не сумевшего эвакуироваться самостоятельно, с помощью автолестницы.

Огнеборцы отработали организационные и практические навыки при тушении пожаров на социально-значимых объектах. Проверили состояние пожарной сигнализации, исправность водоисточников и возможность их использования на нужды пожаротушения. Во время проведения практической тренировки акцент был сделан на отработке навыков персонала школы по эвакуации детей.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости