Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 февраля 2016 года Проверили готовность огнеборцев

Контрольно-проверочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара прошли в ГОБУ «Кольский лесхоз». В них приняли участие пожарно-спасательные отделения 7-ПСЧ Первого отряда ФПС по Мурманской области, а также пожарных частей Кольского филиала ГПС Мурманской области регионального управления по ГОЧС и ПБ.

В соответствии с легендой, в цехе переработки Кольского лесхоза от короткого замыкания электрического станочного оборудования начался пожар, прибывшие огнеборцы провели разведку помещений с использованием газодымозащитного оборудования, проложили магистральные линии и оперативно ликвидировали условное возгорание.

- Цель данных учений - проверить уровень подготовки начальствующего состава Кольского пожарно-спасательного гарнизона по руководству тушением пожара, а так же готовность отдельных пожарно-спасательных подразделений к действиям по предназначению, - сообщил руководитель учений Виталий Новичков, заместитель начальника СПТ и ПАСР Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Мурманской области.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 13:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости