Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 февраля 2016 года О пожарах и пожарной безопасности из первых уст!

Огромное количество пожаров происходит от детской шалости с огнем, неумелого, неосторожного обращения с ним. Это свидетельствует о том, что мало уделяется времени для формирования у детей чувства опасности огня, привития навыков осторожного с ним обращения, изучению правил пожарной безопасности правильным действиям в случае возникновения огненной беды.

Опыт показывает, что к вопросу о привитии элементарных навыков обращения с огнем надо подходить планомерно, систематически и с самого раннего детства. Одной из форм обучения детей школьного возраста мерам пожарной безопасности является движение Дружины юных пожарных (ДЮП).

Дружина юных пожарных – детское объединение, которое создается в целях совершенствования системы обучения школьников мерам пожарной безопасности, их профессиональной ориентации, пропаганды пожарно-технических знаний и реализации иных задач, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать при пожаре

В этой связи на территории Буденновского муниципального района в образовательных учреждениях созданы дружины юных пожарных.

В Отдел надзорной деятельности по Буденновскому району в рамках объявленного МЧС России Года пожарной охраны пришли в гости члены дружины юных пожарных школы №4 села Новая Жизнь.

В ходе проведения беседы сотрудники МЧС продемонстрировали школьникам стенды и плакаты по пожарной безопасности, ознакомили со статистикой пожаров на территории Буденновского района и Ставропольского края, данными о гибели и полученных травмах детьми на пожарах, а также познакомили с правилами пользования первичными средствами пожаротушения. По завершению беседы членам ДЮП и работникам школы №4 села Новая Жизнь были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 14:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости