Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 февраля 2016 года В Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Калужской области аншлаг

С 24 по 26 февраля в государственном казенном учреждении Калужской области «Государственное образовательное учреждение «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Калужской области» проходят обучение две группы руководителей занятий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.Запланирована была одна группа, но на обучение прибыло более 50 человек. Расписание занятий было спешно откорректировано. Среди слушателей – сотрудники различных организаций и учреждений города Калуги и Калужской области (ООО «РЕГИОНГАЗ», Калужского хлебокомбината, ОАО «Тайфун», ООО «Бентелер Аутомотив» и других). Руководители групп занятий – особая категория слушателей. Они будут передавать знания в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, полученные на занятиях в учебно-методическом центре Калужской области, работникам своих организаций. Поэтому, несмотря на небольшое (по сравнению с другими категориями слушателей) количество часов на обучение, занятия у руководителей групп очень насыщенные и информативные.

Кроме того, в учебно-методическом центре Калужской области специально для этой категории подготовлены «Методические рекомендации», в которых содержится: программа обучения работающего населения в области безопасности жизнедеятельности, краткое тематическое содержание, методические рекомендации по проведению занятий. «Методические рекомендации» можно почитать или скачать на сайте учебно-методического центра Калужской области (раздел Библиотека – Методические пособия). При подготовке «Методических рекомендаций» был обобщен опыт работы по обучению руководителей занятий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в учебно-методическом центре, а также по проведению занятий с неработающим населением в организациях. В помощь слушателям подготовлен также раздаточный материал. И «Методические рекомендации», и раздаточный материал слушатели получили в электронном виде. Эти материалы смогут помочь слушателям не только при подготовке к итоговому зачету, но и при непосредственном выполнении своих обязанностей в сфере гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости