Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 февраля 2016 года Горноспасатели обследовали более 2,5 тысяч квадратных метров штреков на шахте «Северная» в Воркуте

Глава МЧС России Владимир Пучков провел выездное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, на котором обсуждались вопросы поисково-спасательных работ в Воркуте на шахте «Северная».

«Поисково-спасательные работы на шахте «Северная» продолжаются. Горноспасатели обследовали более 2,5 тысяч квадратных метров штреков. На некоторых участках работы ведутся буквально на ощупь», - сказал Владимир Пучков. Он также отметил, что горноспасатели работают в сложных условиях – загазованность, практически нулевая видимость, многочисленные завалы. «Это создаёт серьезные проблемы, но задачи мы выполняем», - добавил Владимир Пучков.

Глава МЧС России дал распоряжение организовать вопросы обеспечения. «Все, что требуется для работы – прошу оперативно подготовить заявки. Все необходимое оборудование доставляем воздушным и железнодорожным транспортом», - распорядился министр.

«Организуйте все вопросы обеспечения работ на шахте, особое внимание уделите технике, экипировке, средствам защиты. Кроме того - строгий контроль за состоянием воздушной среды в шахте», - сказал глава МЧС России.

В связи с тяжелыми условиями под землей Владимир Пучков поставил задачу увеличить число смен для максимального повышения интенсивности поисково-спасательных работ. «Отрабатывайте все возможные варианты, нужна глубокая научная проработка - из-за аварийной ситуации в шахте произошли большие повреждения всей инфраструктуры», - отметил министр.

«Нужны моделирование и четкий прогноз развития ситуации, поскольку, пожар продолжается, задымление не уменьшается. Нам нужно продолжать поисково-спасательные работы».

Министр также сказал, что в Республике Коми действует режим «Чрезвычайная ситуация» и все службы работают в соответствии с данным режимом.

В ходе Правительственной комиссии глава МЧС России отметил, что следует жестко регламентировать все работы шахты.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости