Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 февраля 2016 года Сотрудники МЧС города Коврова патрулируют водные объекты

Частые оттепели – примета этой зимы. По-настоящему зимним во Владимирской области был только январь, да и то не весь… Лёд на водоёмах нашего региона уже более месяца только утрачивает свою прочность. В связи с этим, профилактическая работа ведётся постоянно.

К примеру, сотрудники МЧС города Коврова, проводя ежедневный контроль ситуации на водоёмах, ведут профилактические беседы с рыбаками и отдыхающими и пресекают попытки перехода граждан по льду с одного берега реки Клязьмы на противоположный.

Большую профилактическую работу спасатели и инспекторы ГИМС проводят с детьми. Главная задача сотрудников МЧС – разъяснить ребятам, как опасны игры на водоёмах, особенно сейчас, когда лёд начинает таять и уже не выдерживает вес человека. Всего один шаг по льду может стоить жизни!

Сотрудники МЧС обращаются к гражданам – будьте бдительны и осторожны. Не выходите на лёд сами и не пускайте детей. Если вы видите, что человек хочет выйти на лёд, перейти по льду водоём, постарайтесь отговорить его от опасного шага, не дайте совершить ошибку, которая может стать для человека смертельной.

В случае беды вызывайте спасателей по телефонам 112 или 101 – с мобильного, 01 и 05 – с городского. Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости