Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 февраля 2016 года Голышмановские пожарные провели День открытых дверей для местных школьников

Как вести себя при пожарах самим и как помочь другим людям, лучше всего смогут объяснить детям специалисты пожарной охраны. Практика показывает, что общение с детьми напрямую - является более результативным, так как школьники лучше усваивают информацию, основанную на личном примере.

Для этого в Голышмановской пожарной части № 110 проводятся Дни открытых дверей: на днях в гости к огнеборцам пришли юные пожарные из Центра дополнительного образования для детей. Экскурсия началась с рассказа начальника пожарной части Сергея Пуртова об основных причинах пожаров, он привел конкретные примеры, когда к огненной трагедии привели детская шалость или неосторожное обращение с огнем.

Пожарные рассказали детям о работе 110-й пожарной части, показав помещения столовой, учебный класс, комнату отдыха, гараж боевых машин, пожарно-техническое вооружение автомобилей и спецодежду пожарных. Ребятам очень понравилась экскурсия. Каждый ребенок в этот день почувствовал себя пожарным. Сотрудники МЧС надеются, что подобные встречи не пройдут даром, дети будут помнить об элементарных правилах пожарной безопасности, сумеют применить их в экстренной ситуации, спасут жизнь себе и своим близким.

Ольга Лещева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 05:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости