Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

25 февраля 2016 года МЧС России привело в готовность более 260 горноспасателей

МЧС России привело в готовность более 260 горноспасателей, которые в круглосуточном режиме, посменно, готовы вести поисково-спасательные работы на шахте «Северная» объединения «Воркутауголь», где сегодня днем произошел «горный удар».

На момент происшествия в горной выработке находились 110 шахтеров, из которых в первые часы удалось вывезти на поверхность 79 горняков. Восемь горняков обратились за медицинской помощью, из них четыре были госпитализированы.

На аварийном участке в горной выработке работают пять отделений военизированного горноспасательного отряда МЧС России, на поверхности - пожарно-спасательные формирования Главного управления МЧС России по Республике Коми, 14 бригад скорой медицинской помощи и другие экстренные службы.

В шахте проводится постоянный мониторинг состояния аэрологической безопасности приборами контроля на наличие метана и диоксида углерода. Развернут пункт временного размещения, где помощь оказывают шесть психологов.

К поисково-спасательным работам привлечена группировка сил в составе 90 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России более 70 человек и 10 единиц техники.

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми работает оперативный штаб, открыт телефон «горячей линии»: 8 (8212) 29-99-99.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 20:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости