Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 февраля 2016 года Пиротехники МЧС продолжают очищать севастопольскую землю от боеприпасов ВОВ: сегодня обнаружено более 140 снарядов

На территории г. Севастополя продолжаются работы по разминированию территории от взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны. На этот раз более 140 боеприпасов обнаружили почти на поверхности земли в долине Кара-Коба Балаклавского района.

Местный житель позвонил по номеру «101» и сказал, что наткнулся на что-то, похожее на снаряды. Близлежащую местность пришлось оцепить. После обследования пиротехники МЧС констатировали - все снаряды пролежали в земле со времён Великой Отечественной войны и до сих пор находились в боевом состоянии.

«При обследовании территории выяснилось, что здесь находится целый склад боеприпасов. Это взрывоопасные предметы времён Великой Отечественной войны разных типов и калибров: артиллерийские снаряды от 45 до 75 миллиметров и миномётные мины 82 и 120 миллиметров. Все эти снаряды как советского, так и немецкого производства. По-видимому, во время войны здесь находилась огневая точка. Работы на месте обнаружения будут продолжаться», - отметил начальник отделения подводного разминирования Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю капитан внутренней службы Виктор Ильенко.

Главное управление МЧС России по г. Севастополю обращается к жителям и гостям города, если вы обнаружили боеприпас или что-то похожее, необходимо в срочном порядке сообщить о находке по номеру «101» и назвать координаты.

Помните необходимо соблюдать правила безопасности при обнаружении подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывоопасными:

1. Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ сдвигать, перемещать взрывоопасные предметы с места обнаружения, воздействовать на них огнём, механическим способом, химическими веществами.

2. При производстве земляных и других работ – необходимо приостановить деятельность.

3. Установить предупредительные знаки или ограждение, для этого можно использовать различные подручные материалы.

4. Предупредить окружающих.

5. Сообщить по номеру «101» адрес обнаружения взрывоопасного предмета.

Будьте сознательны, берегите жизнь и здоровье своё и окружающих!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 18:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости