Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 февраля 2016 года Головеньковский детский дом стал объектом пожарно-тактических учений

Вопросы обеспечения детской безопасности всегда были и остаются в числе приоритетных задач, решаемых Главным управлением МЧС России по Тульской области. Ежедневно десятки школьников посещают Центр противопожарной пропаганды и общественных связей г. Тулы, где знакомятся с интересными экспонатами, слушают увлекательные истории методистов центра о причинах возникновения пожаров и о том, как уберечься от огня.

Одна из форм занятий с детьми – проводимые спасателями учения на базе детских учреждений.

24 февраля в Головеньковском детском доме прошли пожарно-тактические учения на тему: «Тушение пожаров в лечебных заведениях».

По замыслу тренировки в результате короткого замыкания электропроводки пожар возник в спальном помещении на втором этаже здания.

Практические навыки эвакуации, знания правил пожарной безопасности при возникновении чрезвычайной ситуации – одна из важнейших целей подобных учений. Действия персонала были слаженными, чёткими. Каждый сотрудник выполнял свои обязанности по эвакуации: до прибытия пожарных расчетов персоналом было эвакуировано 142 ребенка.

По прибытии, пожарные тщательно проверили двухэтажный корпус детского дома, включились в работу по тушению условного возгорания. Всего на учения привлекались 9 человек личного состава и 3 единицы техники.

Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме. Учебные тренировки в лечебных учреждениях нашего региона будут продолжены.

По окончании тренировки детская аудитория всегда с интересом изучает технику и снаряжение пожарных. И кто знает, может быть, кто-то из них в будущем, став спасателем, будет также объяснять другим детям, как грамотно избежать трудных жизненных ситуаций и уберечь себя и близких.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости