Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 февраля 2016 года Путешествие в мир пожарных

В рамках мероприятий, приуроченных к году пожарной охраны в 75-ой пожарно-спасательной части была организована увлекательная экскурсия для учеников школы № 12 п. Белоярского.

Ребят встретили пожарные Арман Меликян и Александр Шестаков. Пожарные устроили детям путешествие в мир огнеборцев, которое началось с демонстрации пожарной и спасательной техники. Затем сотрудники МЧС показали ребятам пожарные рукава, стволы, трехходовое разветвление, универсальные ножницы «Мерлан», диэлектрические боты, коврик и перчатки и многое другое. Школьники примерили на себя настоящую боевую одежду пожарного, что вызвало огромную радость среди ребят. Продолжило экскурсию посещение остальных помещений части: комнаты отдыха личного состава, кухни, и учебного класса.

После увлекательной экскурсии ребята проследовали в комнату кадровой и воспитательной работы, где состоялась противопожарная викторина. Отгадывая загадки и отвечая на вопросы огнеборцев, дети вспомнили об истории пожарной охраны, правилах пожарной безопасности и поведения на водоёмах в зимний период. Для закрепления знаний ребятам продемонстрировали мультфильмы «Смешарики» и «Уроки тётушки Совы» о правилах безопасного поведения.

По словам мальчишек и девчонок, экскурсия была очень интересной и познавательной. А сотрудники МЧС выразили уверенность, что после посещения пожарно-спасательной части дети будут соблюдать правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости