Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 февраля 2016 года Работникам сферы образования рассказали о пожарной безопасности

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Архангельской области совместно с Архангельским региональным отделением ООО «РОССОЮЗСПАС» провели учебно-методическое занятие по соблюдению требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях с руководителями образовательных организаций Архангельской области. Мероприятие прошло на базе Архангельского областного института открытого образования.

В ходе занятия заместитель начальника управления – начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Андрей Зубов рассмотрел основные причины пожаров в учебных заведениях, произошедших на территории области в 2015 году, а также состояние противопожарной защищенности образовательных организаций области. Рассмотрены основные типичные нарушения требований пожарной безопасности, проведена консультация по имеющимися у руководителей вопросам о нарушениях требований пожарной безопасности на подведомственных им объектах.

Заместитель руководителя АРО ООО «РОССОЮЗСПАС» Анна Тарбаева рассказала об особенностях применения первичных средств пожаротушения в случае возникновения пожара. Изучены виды огнетушителей, их отличительные особенности. В конце учебного часа на открытом воздухе отработаны практические навыки использования порошкового огнетушителя. Каждый слушатель смог закрепить полученные на практике знания.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости