Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 февраля 2016 года Необходим системный подход в решении вопросов безопасности: прошло заседание Общественного совета МЧС РТ

Сегодня состоялось первое в этом году заседание Общественного совета МЧС РТ, которое прошло на базе ВЦ «Казанская ярмарка» и было приурочено к юбилейной двадцатой выставке «Безопасность и связь». Один из основных вопросов обсуждения - это создание общественных советов в территориальных подразделениях системы МЧС.

Открыл заседание Министр по делам ГО и ЧС РТ Рафис Хабибуллин. В своем выступлении он отметил, что задачи, поставленные перед МЧС, в связи с реализацией Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года, требуют перейти от принципа оперативного реагирования. К принципу профилактики и предупреждения ЧС. «А для этого нам необходимо не только оснащать наши пожарно-спасательные подразделения и развивать систему мониторинга ЧС, но и повышать культуру безопасности населения, развивать институт добровольчества в области защиты населения и территорий, особенно в районах республики. Это те вопросы, которые легче будет решать при взаимодействии с общественными организациями, образовательными учреждениями, представителями духовенства, а также средствами массовой информации», - подчеркнул Рафис Хабибуллин.

На заседании Совета приоритетными были определены вопросы развития добровольной пожарной охраны, системы добровольчества при спасении на водах и вопросы пропаганды безопасного поведения среди населения. Также был утвержден план работы Общественного совета на 2016 года и было принято решение о создании Общественных советов в территориальных подразделениях системы МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 18:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости