Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 февраля 2016 года Санчурский пожарный - «Мужчина года»

Сотрудник 52-й пожарно-спасательной части Ренат Матрёнин стал одним из призеров районного конкурса, итоги которого подводились на днях.

В прошлом году он вынес из горящих деревянных домов двух человек, предотвратил возможные тяжелые последствия и гибель людей на нескольких возгораниях. За проявленные смелость и мужество при исполнении служебного долга Р. Матрёнин был поощрён благодарственным письмом начальника отряда и почетной грамотой начальника ПЧ-52.

Ренату всего 24 года, в пожарной охране работает недавно, четвёртый год. Несмотря на небольшой стаж, зарекомендовал себя как смелый, исполнительный и дисциплинированный работник, умеющий быстро выполнять свои боевые задачи. А пример ему брать есть с кого.

Не случайно наставник Рената - начальник караула С.Л. Маланин, который не раз спасал людей с риском для собственной жизни, за что и был награжден медалью «За отвагу на пожаре». Сейчас он передаёт свой опыт молодым коллегам.

Ренату нравятся будни пожарного, несмотря на то, что иногда при тушении пожаров приходится "горячо". Для него это - проверка на прочность. А в спокойные дни он с товарищами постоянно совершенствует свои теоретические и физические данные. Нормативы по пожарно-строевой и физической подготовке выполняет на «хорошо» и «отлично». У Рената надёжный тыл - семья. Вместе с женой он воспитывает сына и дочь.

Диплом "Мужчина года" ему вручили на районном праздничном мероприятии, посвящённом Дню защитника Отечества. Разделить радость Рената пришли и его коллеги.

Победителями конкурса стали и представители других сфер деятельности. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

По информации ПЧ-52 и ОНД Санчурского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости