Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 февраля 2016 года Пожарных из Тотемского района наградили медалями «За спасение погибающих на водах»

Николай Путилов и Леонид Игошев – водители автомобиля 90 отдельного поста Филиала № 4 Противопожарной службы Вологодской области, расположенного в селе Никольское Тотемского района. 9 апреля 2015 года они спасли утопающего в реке Толшма местного жителя.

В тот день Леониду Игошеву поступил вызов от главы Толшменского муниципального образования: в селе Никольское на реке Толшма в районе пекарни тонет человек. Леонид Игошев вместе с Николаем Путиловым выехали к реке проверить информацию. Подъехав к берегу, в районе пекарни никого не обнаружили. Тогда пожарные стали подавать голосом сигналы, а в ответ раздался крик о помощи. Ниже по течению, по грудь в воде находится человек, а неподалеку от него на льду стояла лодка. На середине реки лед был очень тонкий. Оценив обстановку, действуя быстро и решительно, мужчины на берегу подобрали длинную жердь и ползком начали продвигаться к потерпевшему. Рискуя самим провалиться под лед, поочередно толкая вперед жердь, подползли к мужчине. Подав потерпевшему жердь, оба стали вытаскивать его из воды. Приложив большое физическое усилие и рискуя собственной жизнью стали тащить пострадавшего к берегу. Вытащив обессиленного мужчину на берег, осмотрели его и оказали первую доврачебную помощь. От медицинской помощи он отказался.

24 февраля на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Тотемского района Леонид Игошев получил медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах» из рук начальника 4 отряда Федеральной противопожарной службы Александра Викуловского. Николай Путилов за заслуженной наградой приехать не смог, ее вручит глава муниципального образования.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 15:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости