Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 февраля 2016 года ГИМС напоминает: соблюдайте правила безопасного поведения у водоёмов, не выходите на тонкий лёд!

Акватории водных объектов региона почти полностью освободились ото льда. Ледовая поверхность пока ещё сохраняется в затонах и заливах, но и этот лёд уже очень тонкий и рыхлый, на его поверхности наблюдаются майны, трещины и промоины. Такой лёд крайне опасен для выхода на его поверхность.

В течение всей зимы, а также в преддверии весеннего потепления неоднократно звучали предупреждения о существующей угрозе провала под лёд. Однако, как показывает практика, некоторые граждане пренебрегают своей безопасностью. Особенно это касается любителей зимней рыбалки, некоторые их которых, не смотря на сезонное потепление, всё ещё продолжают заниматься своим увлечением, рискуя собственной жизнью и спокойствием близких.

В рамках месячника безопасности на водных объектах госинспекторы ГИМС продолжают регулярно проводить рейды и патрулирования акваторий региона. В ходе таких мероприятий госинспекторы выявляют и рыбаков, вышедших на тонкий весенний лёд. Со всеми рыбаками, прибывающими на непрочной ледовой поверхности, инспекторы проводят профилактические беседы, разъясняют как опасно для жизни такое экстремальное занятие.

В настоящее время на большей части территории Волгоградской области установился плюсовой температурный режим, на акваториях региона идёт разрушение ледостава, поэтому любителям зимней рыбалки и всем, кто решил из-за любопытства, выйти на лёд, напоминаем: исключите все случаи пребывания на льду, это крайне опасно для жизни! Любителям зимнего лова рыбы сейчас важно вспомнить, что каждому увлечению - свой сезон. С приходом весны занятие зимней рыбалкой оставьте до следующей зимы. Не рискуйте своей жизнью и жизнью ваших близких людей.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 12:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости