Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 февраля 2016 года В селе Ловозеро состоялась тренировка по спасению людей, провалившихся под лед на снегоходе

На льду озера Ловозеро состоялась тренировка, в которой приняли участие сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области, спасетели мурманского филиала СЗ РПСО МЧС России, врачи Ловозерской ЦРБ, полицейские и представители Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства.

- Согласно легенде, снегоход с двумя людьми провалился под лед на переправе через озеро Ловозеро, - рассказывает Андрей Титов, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Мурманской области. - Одного человека удалось спасти. Первыми ему на помощь пришли внештатные сотрудники инспекторского участка села Ловозеро Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области.

Условно спасенный был оперативно передан сотрудникам ГИМС, которые и доставили его на берег к карете «скорой помощи». В реанимобиле врачи Ловозерской ЦРБ оказали условно пострадавшему первую помощь и госпитализировали его в лечебное учреждение.

- Второй человек, находившийся на снегоходе, по легенде, ушел под лед вместе с техникой, - продолжил Андрей Павлович. - В соответствии с целями тренировки отрабатывались действия спасателей МПСО, прибывших на место происшествия со специальным водолазным оборудованием.

Напомним, в январе 2016 года постановлением главы администрации сельского поселения Ловозеро на одноименном озере для пропуска гусеничного автотранспорта (вездеходы, снегоходы, тракторы) введена в эксплуатацию ледовая переправа. Ее разрешенная грузоподъемность - до семи тонн. На переправе завершены все работы по оборудованию временного проезда с целью обеспечения безопасности людей, безопасного пропуска автотранспортных средств - имеются дорожные знаки, вехи со светоотражающими элементами, спасательные средства, информационные щиты. Сама переправа соединяет устья рек Вирма и Курга. Ее протяженность составляет шесть километров.

О состоянии ледовой переправы можно получить информацию у сотрудников инспекторского участкам сельского поселения Ловозеро ГИМС МЧС России по Мурманской области по телефону (81538) 401-09 или обратившись по адресу с. Ловозеро, ул. Юрьева, д. 8.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости